Банки Кирова - Статьи - Физический или виртуальный хостинг?
       

Физический или виртуальный хостинг?

Любой создатель сайта рано или поздно задумывается о выборе хостинга. Каждый желает, чтобы данная услуга в полной мере позволяла решить поставленные задачи и обеспечить бесперебойную работу ресурса.

На сегодняшний день одна половина владельцев сайтов предпочитают европейский хостинг, вторая половина – отечественный. Однако, несмотря на то что европейский хостинг по последним показателям отличается более качественным обслуживанием, пользователи веб-ресурсов должны обратить внимание на другую классификацию данной услуги, а именно на физический и виртуальный хостинг.

 

В первую очередь, необходимо определиться с этими понятиями. Физический хостинг подразумевает физически существующий сервер, который может арендовать любой владелец электронной странички. Ресурсы в данном случае ограничиваются по параметрам, но при этом они совершеннее, чем при пользовании виртуальным аналогом. Виртуальный хостинг – предоставляемые ресурсы владельцам веб-порталов, находящиеся на общем сервере. Важно отметить, что все имеющиеся ресурсы распределяются между всеми сайтами, которые находятся в данный момент на этом сервере.

Обладателям небольших по объёму сайтов, типа веб-визиток, лучше всего воспользоваться такой услугой, как виртуальный хостинг. Во-первых, из-за небольших размеров сайта удастся избежать трудностей при его функционировании. Во-вторых, такая услуга предполагает меньшие затраты. Самое главное преимущество виртуальных серверов заключается в том, что они предоставляют доступ к сайту всем Интернет-пользователям. Иными словами, доступ может осуществиться из любой точки земного шара. Кроме того, пользователь данной услуги получает дисковое пространство на сервере, доменное имя, средства администрирования своего электронного сервера и доступа, средства конфигурации и настройки, возможность создания скриптов, почтовые ящики и многое другое.

Для крупных Интернет-проектов лучше всего подойдёт физический хостинг. Данная услуга позволяет поместить сервер в области телекоммуникационного узла хостинг-провайдера, подключить компьютер к Интернету и обеспечить техническое обслуживание. Главное отличие данного вида услуг заключается в отсутствии ограничений на программное обеспечение. Кроме того, появляется возможность использовать технические ресурсы сервера только для конкретного проекта. В настоящее время большой популярностью пользуется VPS или VDS сервер. Виртуальный выделенный сервер – отличное решение для тех, кто жаждет возможности добавлять или удалять любые файлы, устанавливать любое понравившееся программное обеспечение и пр.

16.04.2012

Похожие публикации

Покупка ингалятора

Довольно часто приходится сталкиваться с тем, что многим людям по их состоянию здоровья

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Вятка-банкАвангард
Кольцо УралаУральский Банк Реконструкции и Развития
СберБанкРайффайзенбанк
АКБ РосбанкФКБ Юниаструм банк
МеткомбанкКИТ Финанс

Все банкоматы