Банки Кирова - Новости - Майнинг криптовалют
       

Майнинг криптовалют

Идея майнинга (добычи) криптоденег состоит в том, что большое количество необъединенных в сеть компьютеров с помощью вспомогательного приложения (майнера) решает задачи калькуляции, нужные для поддержки работы технологии блокчейн сети криптовалюты.

Таким образом, воспроизводятся bitcoins и прочие криптоденьги (altcoins), приходящие майнерам, как бонус за активное функционирование, посредством накопления на вспомогательном адресе кошелька (счета). Такой адрес кошелька с криптовалютой различается как “холодный” – сохраненный на персональной компьютерной станции, “горячий”- кошелек в интернет, или же кошелек криптобиржи.

Другой способ получать крипту – купить монеты, например, в надежном обменнике Netex24.

Самый благоприятный вариант майнинга криптоденег на 2020 год – облачный майнинг. Такой способ дает возможность консолидировать технические средства в серьезных дата-центрах, уменьшая затраты на сами технические средства (оборудование) и их поддержку, в итоге снижая стоимость мощностей для лиц, пользующихся ими (арендаторов).

Отсутствие имени автора и отмена централизации – характерные моменты такой технологии, как распределенная база данных, служащей фундаментом идеи современных электронных финансов. Открытые исходные коды всем известной криптовалюты – bitcoin делают возможным создание аналогов, функционирующих на том же принципе, но отличающихся кодом.

Приемы добычи криптоденег

На сегодня есть три способа майнинга цифровых активов:

  • Вариант облачного майнинга – аренда технических средств у солидных пулов, где добыча криптофинансов функционирует через пополнение активов личных кабинетов облачных сервисов и вывод активов на персональный кошелек. Арендовать технические средства можно на 1-3 года. Такой вариант майнинга самый оптимальный в 2020-м году.
  • Вариант соло-майнинга. Все математические задачи решаются при помощи только собственных технических средств, только их мощностей. В 2020-м году этот способ считается полностью недейственным, ввиду того, что сильно растет мощность (хешрейт) сети и сложность майнинга – параметр калькулируется заново через фиксированное количество блоков (приблизительно один раз за 14 дней).
  • Майнинг через пулы. Оборудование пользователей или облачные мощности (лучший способ) подключаются и объединяются в специальные пулы. В итоге приходят добытые криптоденьги, которые затем делятся в соответствии с долями участников майнинга.
24.09.2020

Похожие публикации

Помощником президента назначена Набиуллина.

Бывшая глава министерства экономического развития страны займет пост помощника президента РФ.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Ак Барс БанкМосковский Банк Реконструкции и Развития
ВТБ 24Авангард
СвязьбанкАКБ Росбанк
ХлыновФКБ Юниаструм банк
КИТ ФинансРайффайзенбанк

Все банкоматы