Банки Кирова - Финансы - Вице-премьер Шувалов заявил о необходимости конкретизации сроков создания и формы будущего международного финансового центра
       

Вице-премьер Шувалов заявил о необходимости конкретизации сроков создания и формы будущего международного финансового центра

Шувалов о конкретизации сроков создания международного финансового центра
Вице-премьер Шувалов заявил о необходимости конкретизации сроков создания и формы будущего международного финансового центра

Во время организованной для подготовки к совещанию у российского президента по вопросам создания МФЦ (международного финансового центра) встречи с представителями инвестбанков вице-премьер России Игорь Шувалов напомнил, что принятие концепции центра состоялось еще в 2008 году, однако реализовать ее в короткие сроки не удалось из-за мирового финансового кризиса. Сейчас же пришло время актуализации данного проекта, и предложения конкретных сроков создания МФЦ и его конкретных форм, - заявил первый вице-премьер.

Участники встречи согласились с тем, что Россия обладает некоторыми преимуществами, способствующими формированию глобальной инвестиционной площадки. К таким преимуществам можно отнести либеральность налогового законодательства, высокий уровень образования кадров, существенный потенциал для осуществления капитализации компаний страны, возможность инвестировать в значительные инфраструктурные проекты.

По словам Шувалова, модернизация нуждается в капиталах. Также вице-премьер отметил, что будущий международный центр будет выгодно расположен географически, благодаря чему инвесторы получат дополнительные возможности для своей деятельности, особенно на пространстве бывшего СССР и в восточноевропейских странах.  

01.11.2010

Похожие публикации

У банка «Москва-сити» новые владельцы

новые владельцы «Москва-сити»

Прямым акционером «Москва-Сити» стал бизнесмен Ара Мартиросян, у которого теперь 10,46 процентов акций этого кредитного учреждения. ООО «Глобал Компании» стало владельцем 19,86 процентов бумаг банка, столько же у ООО «ТД "Версаль Стрит» и ООО «Транс Медиа» у каждого, на долю ООО «Энерджи+» пришлось 19 процентов, ООО «Интел Групп» приобрело 10,26 процентов.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

РайффайзенбанкУральский Банк Реконструкции и Развития
Кольцо УралаАКБ Росбанк
Банк МосквыАк Барс Банк
ХлыновРусский Стандарт
СвязьбанкФКБ Юниаструм банк

Все банкоматы