Банки Кирова - Мировая экономика - Путин и Азаров на газовых переговорах «договорились договариваться»
       

Путин и Азаров на газовых переговорах «договорились договариваться»

Путин и Азаров на газовых переговорах
Путин и Азаров на газовых переговорах «договорились договариваться»

Россия и Украина твёрдо приближаются к очередной газовой войне, за последнее время 3-ей по счёту. Хоть в Киеве в этот раз довольно лояльный России политический режим, это почти никак не влияет на большую вероятность того, что между двумя постсоветскими государствами произойдёт новое энергетическое противостояние.  

Накануне в Сочи Алексей Миллер, глава "Газпрома", рассказал журналистам, что причин менять стоимость российского газа, нет: по его словам, она рассчитывается по рыночной формуле. Определённая жестокость в отношении к коллегам из Украины состояла в том, что Миллер данным замечанием не ограничился, а добавил, что если сегодняшние цены на нефтепродукты подставить в эту формулу, то стоимость 1 тыс. кубометров газа для Украины к концу года может составить 500 долларов.

Чечетов добавил, что Н.Азаров всё-таки попробует убедить российских коллег, что подписанная ранее формула составления цены на газ не совсем адекватна в контексте политических отношений между Россией и Украиной. Отметим, что Н.Азаров серьёзно заинтересован в успешных переговорах с премьером России В.Путиным: как считают политологи, от возможной отставки с занимаемого Азаровым поста главы правительства, его может «спасти» скидка на цену газа для Украины.

 

14.02.2012

Похожие публикации

Кредиты Всемирного банка пойдут на погашение дефицита бюджета Украины

кредиты на погашение дефицита бюджета Украины

Сергей Тигипко, являющийся вице-премьером Украины по вопросам экономики, сказал о том, что после возобновления отношений Украины с МВФ, полученные от Всемирного банка кредиты будут направлены на погашение дефицита государственного бюджета страны. Об этом сообщила украинская служба ВВС. Ирина Акимова, являющаяся главой администрации президента Украины Владимира Януковича, рассказала о том, что в следующем году дефицит государственного бюджета Украины может составить порядка 4 процентов ВВП.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

АКБ ПромсвязьбанкМосковский Банк Реконструкции и Развития
СвязьбанкАк Барс Банк
МеткомбанкХлынов
АКБ РосбанкАвангард
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияСберБанк

Все банкоматы