Банки Кирова - Новости - Бензиновые электростанции – варианты использования
       

Бензиновые электростанции – варианты использования

Бензиновые электростанции – варианты использования

Бензогенератор – идеальный вариант для использования в качестве сезонного, аварийного или просто резервного средства энергообеспечения. Бензиновые электростанции имеют меньший вес, уровень производимого шума, нежели дизельные. Они гораздо более компактны и удобны в эксплуатации. Например, разница в весе дизельной и бензо- электростанции одинаковой мощности составляет почти двадцать килограмм в пользу первого.

Бензиновые электростанции могут быть использованы следующим образом: во-первых, в качестве резервного стационарного источника питания, во-вторых, их портативность позволяет бензогенераторам становиться единственным доступным источником энергии при проведении аварийных, спасательных, или строительных работ при условиях отсутствия линии электропередач.

Также бензиновые электростанции в силу своей легкости прекрасно работают в полевых условиях, активно используются для выполнения работ на дальних объектах.

Простота в эксплуатации, портативность и легкость позволяет бензиновым электростанциям выполнять функции по энергоснабжению передвигающихся объектов. Именно этот вид генераторов наиболее пригоден в качестве переносного или передвижного источника энергии.

Достоинства бензиновых генераторов очевидны. Это их невысокая стоимость, низкий уровень производимо шума. Что немаловажно – соотношение массы и размеров агрегата вполне сопоставимы с количеством производимой им энергии.

Кроме использования в качестве портативного источника энергии, бензиновые электростанции – это прекрасный выбор для энергоснабжения загородных домов, коттеджей и дач. Их небольшая мощность вполне пригодна для сезонного использования. Кроме этого бензиновые генераторы крайне необходимы на стройках, в походах, на рыбалке и охоте. Касательно ремонтных работ, то электростанции на бензине в этом плане просто незаменимы. Они способны на высоком уровне обеспечить работу строительной техники, не зависимо от ее мощности.

Их высокая степень надежности в сочетании с компактностью позволяет бензиновым электростанциям эффективно и удобно решать вопросы с энергоснабжением. Единственный недостаток такого вида электростанций – это невозможность использовать бензогенератор в качестве постоянного автономного источника энергии. Но зато в вопросах качественного резервного и кратковременного автономного питания бензогенераторам нет равных.

23.01.2012

Похожие публикации

Кто претендует на 2-ой мультиплекс цифрового эфирного ТВ

В декабре Роскомнадзор обнародовал перечень телеканалов, которые будут конкурировать за включение, как пишет Интерфакс, в состав второго мультиплекса цифрового ТВ.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

ФКБ Юниаструм банкРусский Стандарт
АКБ РосбанкСберБанк
Ак Барс БанкБанк Москвы
КИТ ФинансВТБ 24
Кольцо УралаВятка-банк

Все банкоматы