Банки Кирова - Новости - Использование индикаторов объемов
       

Использование индикаторов объемов

Для достижения успеха на Форексе и обеспечения регулярного дохода трейдер должен уметь заключать выгодные для него сделки, используя для этого собственные знания, навыки, опыт и т.д. Но правильно определить ситуацию на рынке и создать качественный прогноз невозможно без использования различных инструментов – именно благодаря тщательному анализу на основе полученных данных безопасный Форекс является вполне реальным явлением. Одним из обязательных инструментов в работе трейдера являются различные индикаторы. И пусть трейдер не сможет использовать в работе их все одновременно (а это и не нужно), но сначала он должен тщательно изучить наиболее распространенные и выбрать самые оптимальные для работы.

Все данные от дилингового центра по каждой из пар валют хранятся в виде шести констант. Одной из них является объем. Благодаря индикатору объемов трейдер имеет возможность видеть основную характеристику торгового периода – активность инвесторов и других участников рынка. А это – очень важная часть статистики, без которой невозможно осуществить управление капиталом Форекс.

Индикатор объемов отображается в виде гистограммы – целого ряда столбиков, высота каждого из которых изображает ежедневные объемы. Любой новый столбец обладает своим собственным цветом и отличается от предыдущих – так, в случае, когда объем ниже предыдущего, об этом сигнализирует один цвет, если выше – другой.

Безопасная торговля на Форекс предполагает умение использовать различные индикаторы и показатели с пользой. Так, благодаря индикатору объемов можно определить и вовремя заметить рост объема при подъеме цены, что предвещает еще более высокую стоимость валюты. То есть, нужно покупать, а когда рост объемов происходит при падении цены – продавать. Когда цены поднимаются при объеме больше, чем в 2 раза превышающем средние показания данного индикатора, это является признаком скорого изменения тренда или отката. И трейдеру желательно ужесточать остановки по той или иной открытой позиции. Когда цены по-прежнему высокие, но объемы значительно снижаются при восходящем тренде, это может рассказать о его скором развороте. 

Используя индикатор объемов в торговле, нужно учитывать, что он довольно сильно подвергается искажениям и скачкам, которые могут менять его значения. Поэтому для того, чтобы обеспечить безопасный Форекс, желательно ориентироваться не только на данный индикатор, но и на другие показатели, которые подтвердят или опровергнут анализ на основе данных индикатора объемов и дадут избежать многих ошибок.

13.02.2012

Похожие публикации

Как подчеркнуть свой статус

Образ каждого человека – это картина, продуманная до деталей. В ней присутствует его стиль, вкус и респектабельность. Если говорить о таких элементах в частности, то в первую очередь необходимо приобретать такие вещи, которые наиболее выгодно подчеркнут статус своего владельца

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

СвязьбанкСберБанк
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияКольцо Урала
АвангардАКБ Росбанк
Русский СтандартМосковский Банк Реконструкции и Развития
ХлыновАКБ Промсвязьбанк

Все банкоматы