Банки Кирова - Новости - Кипр не возьмёт кредит у России
       

Кипр не возьмёт кредит у России

Кипр, видимо, не возьмёт в кредит у России, так как стране обещана помощь от Евросоюза. «Интерфакс» при публикации этой новости сослался на министра финансов России Антона Силуанова.

Кипр, на территории которого зарегистрировано много компаний, работающих и в России, предложил взять в кредит у Минфина летом 2012 года. Сумма кредита оценивалась в пять миллиардов евро.

После официальной информации о предложении Кипра вокруг кредита начало ходить много слухов. В июле деловые СМИ писали, что Россия выдаст кредит в обмен на наращивание доли предпринимателя Дмитрия Рыболовлева в Bank of Cyprus. Осенью уже сообщали, что Россия станет кредитором Кипра в обмен на свободную разработку месторождений полезных ископаемых. Впрочем, оба слухи были быстро опровергнуты.

Россия выдала в 2011 году Кипру антикризисный кредит в размере 2,5 миллиарда евро. В 2012 году Минфин подчеркнул, что предоставление нового кредита будет согласовываться с ЕС, МВФ и Европейским ЦБ, то есть «тройкой». К ноябрю правительство Кипра достигло соглашения с «тройкой», которые дадут возможность на получение финансов из-за рубежа в 2013 году.

Кипр начал залезать в долги после замедления собственной экономики, рецессии в соседней Греции, и спада активности в Евросоюзе. К октябрю агентство Moody's признало падение рейтинга Кипра сразу на три ступени: с «Ba3» до «B3» и сделало негативный прогноз дальнейшего развития, в ноябре падение на две ступени до «BB-« констатировало агентство Fitch.
 

Источник kredit-club.com

27.12.2012

Похожие публикации

«Ла Скала» был освистан итальянцами.

Многие печатные издания Италии выступили с резкой критикой «Ла Скала» за то, что в качестве премьерной в нынешнем сезоне была выбрана опера Вагнера «Лоэнгрин».

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

ХлыновВятка-банк
Банк МосквыАк Барс Банк
СвязьбанкМосковский Банк Реконструкции и Развития
АКБ ПромсвязьбанкУральский Банк Реконструкции и Развития
Кольцо УралаАвангард

Все банкоматы