Банки Кирова - Политика - Бывшему топ-менеджеру «Росатома» Евгению Евстратову грозит до 10 лет тюрьмы
       

Бывшему топ-менеджеру «Росатома» Евгению Евстратову грозит до 10 лет тюрьмы

Экс-заместителю генерального директора госкорпорации "Росатом" Евгению Евстратову, грозит до десяти лет тюремного заключения плюс миллионный штраф. Евстратова подозревают в мошенничестве, - об этом заявил агентству «РБК» начальник управления по противодействию коррупции МВД РФ Денис Сугробов. По его словам, в настоящее время Евстратову вменяется хищение 110 млн. руб. бюджетных средств.

Один из примеров - на возведение объектов по уничтожению использованного ядерного топлива государством было выделено 60 млн. рублей, однако предприятия по утилизации были построены лишь на бумаге.

Как заявил официальный представитель "Росатома" Сергей Новиков, в текущем году в связи с зафиксированными экономическими нарушениями руководящие должности предприятий атомной отрасли потеряли 12 топ-менеджеров, в предыдущем году число нерадивых руководителей превысило три десятка.

Лидером в отрасли «изготовление металлоконструкций» стала группа компаний «СтальПрофильГрупп».

12.09.2011

Похожие публикации

ГД намерена дать разрешение членам правления дочернего банка входить в правление банка материнского

дочерний банк

Депутаты ГД выступили с предложением о внесении поправок в действующий закон, которые разрешили бы членам правления дочерней банковской структуры входить в правление банка материнского.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

РайффайзенбанкВТБ 24
МеткомбанкБанк Москвы
СвязьбанкКольцо Урала
АКБ ПромсвязьбанкСберБанк
ХлыновВятка-банк

Все банкоматы